Los primeros objetos que se subastarán para la causa serán dos ilustraciones creadas para la ocasión por la artista argentina Sonia Drusila, así como dos fotografía, con igual motivo, realizadas por la artista conceptual valdeorresa Esther Estoa.

IMG_20150314_201939

Por Sonia Drusila

IMG_20150314_201915

Por Sonia Drusila

Por Esther Estoa

Por Esther Estoa

Por Esther Estoa

Por Esther Estoa

También un par de libros firmados de la autora María Luisa Picado Silva “Camino negro” y “María, la frontera y el camino”.

IMG_20150314_201706

IMG_20150314_201735

Se podrá participar en la subasta vía Facebook, con un precio de salida y límite de fecha, pero también la opción de compra directa por importe. Se está trabajando para incorporar a la subasta nuevos objetos únicos. El importe de las subastas irá íntegro para la causa.

Los precios de salida son los siguientes:

Libros: 25 €. Compra directa: 100 €.

Ilustraciones (enmarcadas) y Fotografías (tratadas y en cartón pluma)

100 €. Compra directa 500 €.

La subasta empieza hoy y finaliza el 30 abril a las 23:59 horas.

Si no se puede entregar en mano por distancia, los gastos de envío serán por cuenta de la persona que puje.