La tercera jornada de liga y copa ya a finalizado con grandes partidos, un gran ambiente y compañerismo.

En la Liga, B. VALLECAS continua líder compartido con ASTON BIRRA, demostrando grandes dotes futbolísticas.

Respecto a la Copa, el TRASIEGO BAR se coloca líder seguido del CD. PÁRAMO , dos grandes equipos que van a por todas. El REAL CNB COINCA TEAM con su victoria sufrida y merecida se mete en los puestos que lo clasifican al título.

En la lucha por el pichichi sigue VÍCTOR TROITIÑO en primera posición gracias a la manita (5 goles) que hizo esta jornada. ÁNGEL FALAGÁN le sigue, aunque sólo puedo sumar un gol esta jornada.

Para más información, visitar la pagina web oficial.

Resultados de la jornada

FASE LIGA / COPA -PONFERRADA “RAMÓN MARTINEZ “- JORNADA 03
JUEVES – 19 – FEBRERO – 2015
22:00h
2-5
BIERZO.F7
1-5
TRASIEGO BAR
VIERNES – 20 – FEBRERO – 2015
HORA
CAMPO
VESTUARIO
LOCAL
VS
VISITANTE
22:00h
1-6
BAR CUM LAUDE
1-2
LA BUENA VIDA
22:00h
2-7
LPS.TALLERES ACEBO
2-2
PSG-HYUNDAI CLUB
22:00h
3-8
CD.PARAMO
4-1
CD.BAR FELIZ
22:00h
4-9
BAR CALIFORNIA VANVINOS
3-2
ONDA TEJANA
22:00h
5-11
EL GATO SON
4-3
WEBSLINE.ES
–:–h
.. ..
SABADO – 21 – FEBRERO – 2015
HORA
CAMPO
VESTUARIO
LOCAL
VS
VISITANTE
19:00h
11-10
BAR BOULEVAR CAFE ENCUENTRO
5-3
LA CREMA CAFE
DOMINGO – 22 – FEBRERO – 2015
HORA
CAMPO
VESTUARIO
LOCAL
VS
VISITANTE
16:00h
14-10
BAR MELMAC
1-4
REPROREC.FC
16:00h
13-9
INICIATIVA.F7
3-3
TALLERES VEPOSA DISPONFER
16:00h
12-8
CAFE BAR CABARCOS
1-2
BIERZO.F7
16:00h
11-7
TRASIEGO BAR
6-0
BAR LUGO CUBIERTAS MAGAZ
17:00h
6-3
CAFE BAR NEO DUX/REPARA TM
6-0
ROCKOLA PUB
17:00h
5-2
B.VALLECAS
9-0
LA BAÑA SYG PIZARRAS
17:00h
4-1
LA MEJILLONERA
4-6
REAL CNB COINCA TEAM
18:00h
14-10
ASTON BIRRA
2-0
MASTER GYM
18:00h
13-9
PSG HYUNDAI CLUB
0-2
BAR BOULEVARD CAFE ENCUENTRO
18:00h
12-8
BAR BERLANGA
3-2
TOMBRIO.FC
18:00h
11-7
LEONES.CF
8-2
NATURA PIZZA

 

Clasificaciones después de la tercera jornada
Titulo de Liga – JORNADA 3
Equipo J G E P TF TC Puntos
1  B.Vallecas 3 2 1 0 14 2 20
2  Aston Birra 3 2 1 0 8 5 20
3  LPS.Talleres Acebo 3 2 1 0 11 6 18
4  Iniciativa.f7 3 2 1 0 12 5 16
5  Master Gym 3 1 1 1 15 6 15
6  Cafe bar Neo-Dux/Repara TM 3 2 1 0 12 4 15
7  Bar Boulevard cafe Encuentro 3 2 1 0 8 4 15
8  PSG Hyundai Club 3 1 1 1 6 6 14
9  Bar Melmac 3 1 0 2 4 8 14
10  Reprorec.FC 3 1 1 1 8 6 13
11  La Buena Vida 3 1 0 2 4 10 11
12  La Baña SYG Pizarras 3 1 0 2 4 15 11
13  Talleres Veposa-Disponfer 2 0 1 1 5 7 9
14  La Crema Cafe 2 0 0 2 6 9 9
15  Rockola Pub 3 0 0 3 3 14 9
16  Bar Cum Laude 3 0 0 3 4 17 8
Titulo de Copa – JORNADA 3
Equipo J G E P TF TC Puntos
1  Trasiego Bar 3 3 0 0 21 2 15
2  CD.Paramo 3 2 1 0 11 2 13
3  Leones.cf 3 3 0 0 18 5 12
4  El Gato Son 3 2 0 1 14 12 12
5  Bar California Vanvinos 3 2 0 1 10 9 10
6  Bierzo.F7 3 2 0 1 5 6 10
7  Bar Lugo Cubiertas Magaz 3 2 0 1 8 9 9
8  Onda Tejana 3 1 1 1 7 6 8
9  Websline.es 3 1 0 2 7 11 8
10  Real CNB Coinca Team 3 2 0 1 7 10 7
11  Cafe Bar Cabarcos 3 0 0 3 6 15 7
12  CD.Bar Feliz 3 1 0 2 6 9 6
13  Bar Berlanga 3 1 0 2 4 6 5
14  Natura Pizza 3 1 0 2 9 20 4
15  La Mejillonera 3 0 0 3 9 14 2
16  Tombrio.FC 3 0 0 3 3 9 1

 

 

Equipo de la semana

jornada3