En esta jornada en el Título de Liga se coloca el ASTON BIRRA líder provisional al ganar su partido contra LA BUENA VIDA que no consigue coger el ritmo y encontrar la formula para conseguir las victorias y los goles. Como se ha mencionado, el liderato es provisional ya que falta por disputar el partido del B.VALLECAS vs TALLERES VEPOSA – DISPONFER que se jugará este jueves a las 22:00 horas.

Respecto al Título de Copa continúa líder el TRASIEGO BAR al ganar su partido contra el BAR BERLANGA (actual campeón), en un gran partido. En segundo lugar se encuentra el C.D. PARAMO que también ganó su partido al TOMBRIO.FC, dejando para este fin de semana el “partidazo de la jornada”, un duelo entre ambos por el liderato.

En los máximos goleadores ANGEL FALAGAN dio caza al hasta ahora líder VICTOR TROITIÑO, ambos con 46 goles en 19 partidos disputados. 

Resultados cuarta jornada

FASE LIGA / COPA -PONFERRADA “RAMÓN MARTINEZ “- JORNADA 04
JUEVES – 26 – FEBRERO – 2015
22:00h
2-5
TALLERES VEPOSA DISPONFER
3-4
LA CREMA CAFE
VIERNES – 27 – FEBRERO – 2015
HORA
CAMPO
VESTUARIO
LOCAL
VS
VISITANTE
22:00h
1-6
.. ..
22:00h
2-7
BAR LUGO CUBIERTAS MAGAZ
2-2
CAFE BAR CABARCOS
22:00h
3-8
LA CREMA CAFE
2-5
LPS.TALLERES ACEBO
22:00h
4-9
REPROREC.FC
7-2
CAFE BAR NEO DUX/ REPARA TM
22:00h
5-11
PSG HYUNDAI CLUB
3-3
BAR MELMAC
–:–h
.. ..
DOMINGO – 01 – MARZO – 2015
HORA
CAMPO
VESTUARIO
LOCAL
VS
VISITANTE
16:00h
14-10
NATURA PIZZA
5-5
EL GATO SON
16:00h
13-9
.. ..
16:00h
12-8
LA BUENA VIDA
0-1
ASTON BIRRA
16:00h
11-7
.. ..
17:00h
6-3
REAL CNB COINCA TEAM
1-5
BAR CALIFORNIA – VANVINOS
17:00h
5-2
BAR BERLANGA
1-3
TRASIEGO BAR
17:00h
4-1
MASTER GYM
9-3
ROCKOLA PUB
18:00h
14-10
CD.BAR FELIZ
6-2
LA MEJILLONERA
18:00h
13-9
TOMBRIO.FC
2-3
CD.PARAMO
18:00h
12-8
LA BAÑA SYG PIZARRAS
3-0
BAR CUM LAUDE
–:–h
11-7
WEBSLINE.ES
4-2
ONDA TEJANA

Equipo de la jornada

jornada4

 

Clasificación Liga

Titulo de Liga – JORNADA 4
Equipo J G E P TF TC Puntos
1  Aston Birra 4 3 1 0 9 5 23
2  LPS.Talleres Acebo 4 3 1 0 16 8 21
3  B.Vallecas 3 2 1 0 14 2 20
4  Master Gym 4 2 1 1 24 9 18
5  Iniciativa.f7 3 2 1 0 12 5 16
6  Reprorec.FC 4 2 1 1 15 8 16
7  Bar Boulevard cafe Encuentro 3 2 1 0 8 4 15
8  Cafe bar Neo-Dux/Repara TM 4 2 1 1 14 11 15
9  PSG Hyundai Club 4 1 2 1 9 9 15
10  Bar Melmac 4 1 1 2 7 11 15
11  La Baña SYG Pizarras 4 2 0 2 7 15 14
12  La Crema Cafe 4 1 0 3 12 17 12
13  La Buena Vida 4 1 0 3 4 11 11
14  Talleres Veposa-Disponfer 3 0 1 2 8 11 9
15  Rockola Pub 4 0 0 4 6 23 9
16  Bar Cum Laude 4 0 0 4 4 20 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Copa

Titulo de Copa – JORNADA 4
Equipo J G E P TF TC Puntos
1  Trasiego Bar 4 4 0 0 24 3 18
2  CD.Paramo 4 3 1 0 14 4 16
3  Bar California Vanvinos 4 3 0 1 15 10 13
4  El Gato Son 4 2 1 1 19 17 13
5  Leones.cf 3 3 0 0 18 5 12
6  Websline.es 4 2 0 2 11 13 11
7  Bar Lugo Cubiertas Magaz 4 2 1 1 10 11 10
8  Bierzo.F7 3 2 0 1 5 6 10
9  CD.Bar Feliz 4 2 0 2 12 11 9
10  Onda Tejana 4 1 1 2 9 10 8
11  Cafe Bar Cabarcos 4 0 1 3 8 17 8
12  Real CNB Coinca Team 4 2 0 2 8 15 7
13  Bar Berlanga 4 1 0 3 5 9 5
14  Natura Pizza 4 1 1 2 14 25 5
15  La Mejillonera 4 0 0 4 11 20 2
16  Tombrio.FC 4 0 0 4 5 12 1

Más información en la web oficial